Geschäftsführung:

Herr Johann Schmidschneider

Geschäftsführer
Betriebswirt (VWA)

Telefon: 09275 / 981 – 0

schmidschneider@lauterbach-kiessling.de

Ansprechpartner im Innendienst:

Frau Anke Burger

Chefsekretariat
Kreditorenbuchhaltung

Telefon: 09275 / 981 – 51

burger@lauterbach-kiessling.de

Herr Michael Nissen

Innendienst
Vertrieb / Technische Beratung

Telefon: 09275 / 981 – 22
Fax: 09275 / 981 – 11

nissen@lauterbach-kiessling.de


Frau Monika Fralix

Innendienst
Vertrieb / Technische Beratung

Telefon: 09275 / 981 – 21
Fax: 09275 / 981 – 11

fralix@lauterbach-kiessling.de

Unsere Außendienst Mitarbeiter:

Herr Hans Birkner

Oberfranken, Oberpfalz
Vertrieb / Technische Beratung

Telefon: 09635 / 924 747
Fax: 09635 / 924 748
Mobil: 0170 / 99 501 07

birkner@lauterbach-kiessling.de

Herr Albert Berger

Niederbayern
Vertrieb / Technische Beratung

Telefon: 08534 / 1342
Mobil: 0151 / 152 215 83
Fax: 08534 / 1342

berger@lauterbach-kiessling.de


Herr Otto Wolf

Niederbayern
Vertrieb / Technische Beratung

Telefon: 09942 / 3457
Mobil: 0151 / 141 637 07
Fax: 09942 / 3457

laukie@lauterbach-kiessling.de

Herr Max Strasser

Untervertretung Niederbayern
Vertrieb / Technische Beratung

Telefon: 08671 / 5886
Mobil: 0174 / 24 981 34
Fax: 08671 / 925 615

laukie@lauterbach-kiessling.de


Herr Peter Holzmann

Oberbayern
Vertrieb / Technische Beratung

Telefon: 089 / 44 818 66
Mobil: 0176 / 625 944 69
Fax: 089 / 44 218 495

holzmann@lauterbach-kiessling.de

Herr Martin Pollinger

Mittelfranken, Schwaben,
Baden – Württemberg

Telefon: 09275 / 981-0
Mobil: 0160 / 6224251

pollinger@lauterbach-kiessling.de


Herr Ralf Gleditzsch

Sachsen
Vertrieb / Technische Beratung

Telefon: 09275 / 981-0
Mobil: 0172 / 93 579 51

gleditzsch@lauterbach-kiessling.de

Herr Benny Hoyer

Vogtland (Sachsen)
Vertrieb / Technische Beratung

Telefon: 09275 / 981-0
Mobil: 0176 / 569 609 24

hoyer@lauterbach-kiessling.de